Компания ЮСТА


Единственный в мире защитный шланг для проводов с высокой гофрировкой

Предназначается для работы в жестких условиях

 
Чрезвычайная гибкость, устойчивость и прочность. Единственный в мире защитный шланг для проводов с высокой гофрировкой, хорошо приспособленный для жестких условий промышленного производства.

Фирма Murrplastik Systemtechnik, Оппенвайлер, Германия, расширила ассортимент своих защитных шлангов для проводов типа EWX за счет еще одного варианта исполнения — из полипропилена (PP). Новый защитный шланг EWX-PP обладает высокой химической устойчивостью, а также стойкостью к воздействию чистящих средств и масел. Благодаря этому нет препятствий для использования таких изделий в химической или пищевой промышленности. Важное замечание. Защитный шланг EWX-PP стоек к воздействию ультрафиолетового излучения и может использоваться в температурном диапазоне от -40 до +130° C. В качестве резьбовых соединений и держателей можно использовать любые обычные резьбовые соединения для защиты кабелей и системы крепления из ассортимента компании Murrplastik. Новый защитный шланг для кабелей EWX-PP выпускают с внешним диаметром от 28,5 до 106 мм.

Проверенная многолетней практикой система защитных шлангов для кабелей EWX, выпускаемая фирмой Murrplastik, благодаря специальной форме с высокой гофрировкой многократно превосходит аналогичные стандартные защитные шланги по механической стойкости и стойкости к истиранию. Кроме того, особая форма гофрировки придает защитному шлангу для кабелей EWX очень высокую гибкость. Еще одно преимущество: благодаря высокой гофрировке рассматриваемые защитные шланги для кабелей заметно проще чистить, чем обычные.

Защитные шланги для кабелей EWX способствуют увеличению срока эксплуатации кабеля

Защитные шланги для кабелей, как свидетельствует их название, защищают кабели от загрязнений, влаги и механических нагрузок. А также от преждевременного выхода из строя. Серия EWX производства фирмы EWX Murrplastik в частности предназначается для жестких условий эксплуатации в составе промышленных роботов и погрузочно-разгрузочных устройств, а в общем может применяться везде, где эксплуатация в течение каждого рабочего дня сопряжена с поворотными движениями, изгибом с малым радиусом и большими скручивающими усилиями.

Защитные шланги для кабелей, от EWX-PP до EWX-PAE, в зависимости от цели применения.

Фирма Murrplastik изготовляет защитные шланги для кабелей EWX в различных вариантах исполнения с применением разных материалов. При этом в зависимости от назначения используются самые разные пластмассы или комбинации пластмасс. Недавно разработанные защитные шланги для кабелей изготовляют из самозатухающего специально модифицированного полипропилена. Благодаря уникальной форме гофрировки защитный шланг для кабелей способен выдерживать даже высокие динамические нагрузки. Защитные шланги EWX-PP отличаются высокой стойкостью к истиранию (компрессионной прочностью), до 1400 Н / 100 м. Для сравнения: стандартный полиамидный защитный шланг для кабелей диаметром 25 мм характеризуется стойкостью к истиранию 302 Н / 100 м.

В варианте EWX-PA-UL для статического применения защитный шланг для кабелей обеспечивает чрезвычайно высокий уровень механической защиты (компрессионную прочность). Поэтому таким шлангом фактически можно заменить тяжелые и дорогие металлические защитные шланги для кабелей. Защитные шланги для кабелей типа EWX-PA-UL можно применять в самых экстремальных условиях.

Защитный шланг для кабелей с продольной щелью

Защитные шланги для кабелей типа EWX поставляются либо в цельном исполнении, либо, как альтернатива, с продольной щелью (вариант LS). Через продольную щель можно легко ввести в шланг предварительно собранные провода. Это является несомненным преимуществом в случае ремонта имеющихся систем и дополнительной установки защитных шлангов в имеющиеся устройства. Еще одно преимущество: защитный шланг для кабелей с продольной щелью можно заполнить почти полностью. Даже при сильных скручивающих движениях шланг с продольной щелью благодаря конструктивным особенностям будет постоянно оставаться закрытым.

Translate »
Рейтинг@Mail.ru